Top.Mail.Ru
Новости

Samsung начал обновлять все смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge до Android 7.0 Nougat

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Южнокорейская компания Samsung начала обновлять смартфоны своей линейки Galaxy S7 до ОС Android версии 7.0 Nougat, сообщается на сайте производителя.

Samsung начал обновлять все смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge до Android 7.0 Nougat

Обновление было отправлено на телефоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge после недельного бета-тестирования 17 января, отмечают в компании.

Доступно ли обновление во всех странах мира, в компании не раскрывают. По данным The Verge, Android 7.0 могут загрузить пользователи упомянутых смартфонов по меньшей мере в Великобритании, США и Китае.

В Samsung отмечают, что обновление позволяет расширить возможности телефонов – в частности, увеличить скорость загрузки приложений и обновлений системного ПО, а также воспользоваться сервисом Samsung Pass, позволяющим авторизоваться в приложениях и на веб-сайтах через сканирование кожного узора на пальце.

Напомним, впервые Android 7.0 Nougat было выпущено в августе 2016 года и чуть позже стало доступно для некоторых телефонов Google в семействах Nexus и Pixel. Обновление расширило настройки персонализации и оптимизации телефона, упростило меню быстрого доступа к приложениям, добавило настраиваемые окна для работы сразу с несколькими приложениями, возможность отвечать на сообщения прямо из области уведомлений и другие функции.

Samsung собирается отправить обновления и на некоторые другие свои смартфоны в течение первой половины 2017 года, включая Galaxy S6, Galaxy S6 Edge и S6 Edge Plus, Galaxy Note5, Galaxy Tab A, Galaxy Tab S2, Galaxy A3 и Galaxy A8.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  2. 2 Как Amazon, Alibaba, WeChat и «Яндекс.Деньги» превратились в платежные экосистемы
  3. 3 Что большая четверка мобильных операторов делает с нашими данными
  4. 4 Тренды мобильного игрового рынка, которые помогут вам оценить индустрию
  5. 5 Золотая лихорадка на рынке мобильных приложений закончилась. Или нет?