Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк выпустил настольную игру про самоизоляцию

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Лаборатория геймификации Сбербанка выпустила настольную игру «В изоляции». Это игра формата «собери сам»: ее можно бесплатно скачать и распечатать дома. Об этом Rusbase рассказал представитель лаборатории.

Сбербанк выпустил настольную игру про самоизоляцию

Игра посвящена карантину и девяти его героям: полицейской, доктору, курьеру, пенсионерке, школьнику, водителю такси, предпринимательнице, парикмахеру и фрилансеру-удаленщику.

Игровое поле

Главная цель игры — выйти из дома (клетка «старт») и дойти до финиша, чтобы выбросить мусор. На каждой клетке героев ждут разные локации: парк, детская площадка, аптека, магазин, кафе, салон красоты, больница, отделение полиции или «Экстренные новости» от МЧС. Некоторые клетки «заражены» коронавирусом. 

Все клетки влияют на ход игры, а некоторые персонажи связаны общей историей. В прохождении помогут фишки медицинских масок, санитайзеров и электронных пропусков. 

Победить можно в том случае, если игрок выполнил не только основную цель «выбросить мусор», но и побочную цель своего персонажа. Например, таксисту нужно подвезти не менее 3 игроков, а доктору — вылечить хотя бы одного пациента. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  2. 2 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  3. 3 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Особенности публикации игр в Китае: на что обратить внимание при выходе на китайский игровой рынок