Top.Mail.Ru
Новости / Бизнес

Акционеры «ТКС Холдинга» рассмотрят смену названия группы на «Т-Технологии»

Внеочередное собрание акционеров проведут 14 ноября

Николай Тихонов
Текст:
16 октября 2024, 11:35

Совет директоров «ТКС Холдинга» (материнская компания «Т-Банка») вынес на голосование акционеров вопрос о смене названия группы на «Т-Технологии». Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Акционеры рассмотрят вопрос 14 ноября на внеочередном собрании.

«После редомициляции головной структуры в Россию мы финализируем обновление платформы нашего бренда и представляем нашим акционерам обновленное имя группы — Международная компания публичное акционерное общество "Т-Технологии"», — заявил председатель cовета директоров «ТКС Холдинга» Алексей Малиновский, слова которого приведены в сообщении.

В компании сообщили, что обновление имени группы отражает развитие экосистемы «Т-Банка», в основе бизнеса которого лежат технологии и инновации.

«Т-Банк» обслуживает онлайн 45 млн клиентов-физлиц и 1,3 млн бизнес-клиентов. Ежемесячная активная аудитория, по собственным данным компании, составляет более 30 млн человек.

«Тинькофф» в июне 2024 года решил отказаться от «фамильности» и сменил название на «Т-Банк». В компании тогда сообщили, что смена названия — новый этап развития бренда.

Фото на обложке: /tinkoff-group.ru / https://tinkoff-group.ru/pressrelease/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме