Top.Mail.Ru
http://ads.adfox.ru/247617/getCode?p1=cwcyg&p2=frfe&pfc=ezohr&pfb=ntjeq&pr=[RANDOM]&ptrc=b
Истории
Партнеры

Плати с NFC: что нужно знать о новомодных стикерах МКБ

Истории
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Ирина Печёрская

Московский кредитный банк (МКБ) возвращает клиентам привычный способ бесконтактной оплаты покупок. Совсем скоро во всех отделениях появятся специальные платежные стикеры в эксклюзивном дизайне от банка.

Плати с NFC: что нужно знать о новомодных стикерах МКБ

Платежный стикер — это по сути обычная дебетовая карта, только оформленная в стильном и миниатюрном дизайне. В устройство встроен специальный NFC-чип для бесконтактной оплаты. Стикер можно наклеить на смартфон или любой другой предмет, а, чтобы совершить покупку, нужно просто приложить устройство к терминалу. Если пластиковая карта осталось дома, а клиенту понадобились наличные, платежный стикер можно приложить к банкомату, который поддерживает бесконтактный способ снятия.

Слайдер: Стикеры МКБ

Для стикера, как и для карты, нужно будет установить собственный пин-код. Это можно сделать через мобильный или интернет-банк. А при совершении оплаты вводить пин-код будет нужно при его запросе на терминале.

За оплату по стикеру МКБ будет начислять клиенту до 7% кешбэка, до 3% на остаток и до 30% кешбэка за покупки у партнеров МКБ. Условия по обслуживанию стикера такие же, как по дебетовым картам, которые можно оформить в банке. Устройства работают на базе платежной системы «Мир». 

Стикер оснащен теми же инструментами защиты, что и банковская карта. На нем нет номера и данных о его владельце, что повышает безопасность при оплате. Рекомендуется соблюдать те же меры безопасности, что и при использовании карты. При потере стикера нужно сразу обратиться в банк и заблокировать его.

«Платежный стикер — удобный и технологичный аксессуар, который украсит ваш смартфон или любой другой предмет, который всегда рядом с вами. С его помощью можно делать покупки в интернете, а также в ближайшем магазине, который поддерживает возможность бесконтактной оплаты. Стикер не занимает место в кошельке и позволит выделиться из толпы. Гаджет станет отличным дополнением к стилю современного человека, который привык пользоваться финансовыми услугами с максимальным комфортом», — отметил Алексей Охорзин, руководитель блока розничного бизнеса МКБ. 

Фото на обложке и в тексте: предосталены пресс-службой МКБ

Реклама
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
erid: 4CQwVszH9pSXMTJTnLu

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Что такое банковская карта в Telegram и почему это удобно
  3. 3 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг
  4. 4 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  5. 5 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта