Истории

7 функций смартфонов Xiaomi, которые пригодятся предпринимателю

Истории
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Продолжаем рассказывать о полезных функциях смартфонов — на этот раз удобные для предпринимателей фишки раскрыла компания Xiaomi.

7 функций смартфонов Xiaomi, которые пригодятся предпринимателю
Присоединиться

Запись звонков

В MIUI (операционнаяя система Xiaomi) записывать телефонные разговоры можно как в ручном, так и в автоматическом режиме. Для активации ручного режима нажмите на кнопку «Запись», которая отображается на экране во время звонка. Для запуска автоматического режима зайдите в «Настройки» – «Системные приложения» – «Телефон» – «Запись вызовов». В открывшемся окне нажмите «Записывать вызовы автоматически».

Там же вы можете выбрать одну из двух опций: «Все номера» (для записи всех разговоров) или «Выбранные номера» (для записи разговоров с определенными абонентами).  

Путь к сохраненным файлам: MIUI/sound_recorder/call_rec.

Калькулятор

В калькуляторе доступен инженерный режим, а также конвертер для быстрого перевода рублей в иностранные валюты и наоборот.

Блокировка нежелательных звонков и смс

При добавлении номера или префикса (начало номера, например 495) в «Черный список», звонки и смс от них будут автоматически блокироваться. Для этого зайдите в «Безопасность» – «Антиспам». В верхнем правом углу нажмите на символ «Настройки» – «Черный список» и добавьте номер или префикс. Для смс также возможна блокировка по ключевым словам.

Кроме того, вы можете воспользоваться функцией «Белый список», чтобы принимать вызовы и смс только от выбранных абонентов и из определенных регионов.

Встроенная система резервного копирования

Резервную копию данных со смартфона можно создать через Mi Account. Для этого нужно зайти в него, выбрать «Mi Cloud» – «Резервирование» и включить копирование. Здесь же можно выбрать, как часто должна создаваться резервная копия информации.

Приватные сообщения

При подключении этой функции смс от выбранного абонента не будут отображаться в общем списке. Для ее активации зайдите в «Сообщения», сделайте свайп сверху вниз до появления «Замка». Введите пароль от Mi Account и графический ключ. Далее в настройках добавьте «Личный контакт». Для просмотра приватных смс нужно вновь сделать свайп сверху вниз и ввести установленный пароль.

Клонирование приложений

Эта функция пригодится тем, кто хочет использовать одно и тоже приложение с двумя учетными записями — например, для личных и деловых целей. Чтобы ее включить, зайдите в «Настройки», прокрутите вниз, нажмите на «Клонирование приложений» и выберите нужные программы. Логотипы клонов будут отмечены желтым квадратом в нижнем левом углу.

Отложенная отправка смс

Чтобы воспользоваться этой функцией, при написании смс нужно выбрать адресата, ввести текст и указать время отправки, нажав на «+» и выбрав «Таймер».

О других неочевидных «фишках» смартфонов Xiaomi можно почитать здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Лучшие китайские смартфоны на 2024 год
  3. 3 4 главных тренда на digital-рынке Китая: репортаж с острова Хайнань
  4. 4 Нижегородский «Новокард» стал поставлять SIM-карты с российской ОС Simart Mi
  5. 5 Приложения Mir Pay и «СБПэй» пропали из Google Play
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!